Обо мне



Моё педагогическое кредо

В 1990 году окончила Томский институт автоматизированных систем управления и радиоэлектроники по специальности инженер-системотехник. Проработав 5 лет программистом на заводе, пошла переподготовку на курсах учителей информатики. С 1996 года работаю в школе.
В 2013 году закончила обучение в магистратуре Уральского государственного педагогического университета на кафедре высшего педагогического образования.
Я всегда относилась с большим уважением к труду учителя, и всегда считала его нелегким. Но только в школе я поняла, насколько трудна и ответственна эта профессия. Невозможно работать в школе и не любить детей. Любить их всех: отличников и двоечников, примерных и хулиганов, усидчивых и неспокойных, тихих и незамолкающих.
Учитель обязан в каждом из них видеть неповторимую личность, в каждом найти хоть крупицу таланта и растить ее. Своей главной задачей я считаю не просто дать набор знаний, а научить добывать эти знания самостоятельно; не просто находить информацию, а обрабатывать, анализировать ее.
А для этого необходимо самой постоянно совершенствоваться. Учиться в течение всей жизни, чтобы не отставать от учеников. Я очень люблю цитировать одного из героев Льюиса Кэрролла, у которого есть замечательные слова, как нельзя лучше подходящие к нам по духу: «Чтобы стоять на месте, нужно очень быстро бежать; чтобы двигаться вперед - нужно бежать еще быстрее».
Школа - это вселенная! Учителя - звезды, вокруг которых крутятся планеты - их ученики. Главное не быть черной дырой или маленьким карликом. 
Но чтобы достичь звезд в профессии, нужно пройти трудный путь проб, ошибок, находок. Мы каждый раз не устаем опускаться до уровня ученика, чтобы потом, вместе с ним, взойти на вершину. Через тернии к звездам!

Рабочие программы, по которым я работаю:

Рабочая программа по информатике и ИКТ для 8 класса на основе авторской программы Л.Л.Босовой  и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий